[摘要] 高考期间各学校送考车队途经的35条线路沿线将实行临时交通管制。
高考期间各学校送考车队途经的35条线路沿线将实行临时交通管制。
交警部门将在各考点相邻路口设置“禁止鸣笛”“禁止停车”“禁止通行”等标牌;每场考试前2,对考点周边道路违停车辆进行清理;考前1对考点周边道路实行交通管制。除持高考通行证和运送学生的车队,禁止其他机动车通行、停放。
对考点有3台以上公交送考车辆的,公安部门将派警车引导。对可能发生拥堵的道路、考生车队途经的重要路段和考点周围道路,民警将上路指挥疏导。
交警部门提醒市民,高考期间尽量选择步行、自行车或公交车等出行方式,把道路资源让给考生。在每科开考前后1内,司机朋友请尽量避开相关路线行车。
附:2015年高考市区各校考生统一乘车路线
一、市一中至襄阳四中(4台)▲
线路设置:解放路——沿江大道——明珠广场——长虹大桥——西街——东街——荆州南街——(返程)运动路——南街——西街——长虹大桥——大庆西路——朝阳路——解放路。
二、市一中至新八中(1台)
线路设置:解放路——沿江大道——振华路——人民西
路——霁月路——(返程)霁月路——人民西路——振华路
——沿江大道——解放路。
三、市一中至九中(1台)
线路设置:解放路——朝阳路——前进路——建华路
——(返程)建华路——前进路——朝阳路——解放路。
四、市一中至市24中(1台)
线路设置:解放路——米公路——建设路——汉江路——(返程)汉江路——建设路——米公路——解放路。
五、襄阳五中至市一中(8台)▲
线路设置:五中东门——汉江北路——汉江路——沿江大道——解放西路——(返程)解放西路——沿江大道——汉江路——汉江北路。
六、襄阳五中至市三中(7台)▲
线路设置:五中东门——汉江北路——中原路——前进
路——丹江路——大庆路——(返程)人民广场——长征路——丹江路——前进路——中原路——汉江北路。
七、襄阳五中至市九中(2台)
线路设置:五中东门——汉江北路——松鹤路——长虹路——建华路——(返程)建华路——长虹路——中原西路——汉江北路。
八、襄阳五中至市八中(1台)
线路设置:五中东门——汉江北路——松鹤路——霁月路——(返程)霁月路——松鹤路——汉江北路。
九、襄阳五中至市24中(2台)
线路设置:五中东门——汉江北路(原路返回)
十、市三中至致远中学(10台)▲
线路设置:大庆路——人民广场——长征路——丹江路
——前进路(火车站路口调头)——黄鹤巷——(返程)前进路——丹江路——大庆路。
十一、市三中至襄阳五中(11台)▲
线路设置:大庆路——人民广场——长征路——丹江路
——前进路——中原路——汉江北路——五中东门——(返程)汉江北路——中原路——前进路——丹江路
十二、市三中至市24中(1台)
线路设置:大庆路——人民广场——长征路——丹江路
——前进路——中原路——汉江北路(左转)——(返程)汉江北路——中原路——前进路——丹江路。
十三、襄阳四中至市36中(6台)▲
线路设置:荆州南街——运动路——南街——胜利街——(返程)胜利街——南街——运动路——荆州南街
十四、襄阳四中至市一中(8台)▲
线路设置:荆州南街——东街——西街——长虹大桥——大庆西路——朝阳路——(返程)——解放西路——汉江一桥——东街——荆州南街
十五、襄阳四中至市24中(3台)▲
线路设置:荆州南街——东街——西街——长虹大桥—
—长虹路——春园西路——汉江北路——(返程)汉江北路——春园西路——长虹路——西街——东街——荆州南街。
十六、襄阳四中至市八中(1台)
线路设置:荆州南街——东街——西街——长虹大桥—
—长虹路——松鹤路——霁月路——(返程)霁月路——松鹤路——长虹路——西街——东街——荆州南街。
十七、襄阳四中(国际学校)至市36中(1台)
线路设置:军分区招待所——环山南路——胜利街——
(返程)胜利街——环山南路——军分区招待所。
十八、襄阳四中(国际学校)至市一中(2台)
线路设置:军分区招待所——环山南路——长虹南路—
—长虹大桥——大庆西路——朝阳路——解放西路——(返程)——解放西路——沿江大道——明珠广场——长虹大桥——西街——内环西路(土地局路口右转)——民主路。
十九、市36中至四中及义教部(5台)▲
线路设置:胜利街——南街——运动路——(返程)荆州南街——运动路——南街——胜利街。
二十、市36中至市八中(1台)
线路设置:胜利街——南环南路——卧龙大桥——卧龙大道——松鹤路——霁月路——(返程)霁月路——松鹤路——卧龙大道——内环南路——胜利街。
二十一、市36中至市24中(1台)
线路设置:胜利街——南环南路——卧龙大桥——卧龙
大道——松鹤路——汉江北路——(返程)汉江北路——松鹤路——卧龙大道——内环南路——胜利街。
二十二、汽车职业技术学院至学院附中(7台)▲
线路设置:尹集——襄南大道——内环南路——(返程)
——内环南路——襄南大道——尹集。
二十三、市致远中学至市八中(1台)
线路设置:前进路——新华路——春园路——春园西路——汉江北路——松鹤路——霁月路——(返程)霁月路——松鹤路——长虹路——建华路——前进路。
二十四、市致远中学至市三中(4台)▲
线路设置:前进路——丹江路——大庆路——(返程)——大庆路——人民广场——长征路——丹江路——前进路——(火车站路口调头)——黄鹤巷。
二十五、樊城职教中心至市八中(1台)
线路设置:(铁三院洪沟社区)春园东路——春园路——长虹路——松鹤路——霁月路——(返程)霁月路——松鹤路——长虹路——春园路。
二十六、襄城职高至学院附中(5台)▲
线路设置:卧龙镇——檀溪路——琵琶山路——内环南
路——盛丰路——(返程)内环南路——琵琶山路——檀溪路——卧龙镇。
二十七、市八中至市九中(6台)▲
线路设置:霁月路——松鹤路——长虹路——建华路—
—(返程)——建华路——长虹路——松鹤路。
二十八、市二中至襄阳四中(3台)▲
线路设置:沿江大道——炮铺街——解放路——汉江一
桥——东街——荆州南街——(返程)东街——汉江一桥——解放路——炮铺街——沿江大道。
二十九、市二中至市24中、市八中(1台)
——春园西路——汉江北路——(市24中)——汉江北路——松鹤路——霁月路(市8中)——(原路返回)。
三十、市24中至襄阳五中(5台)▲
线路设置:汉江北路—五中东大门(原路返回)
三十一、市24中至市八中(2台)
线路设置:汉江北路——松鹤路——霁月路——(返程)
霁月路——松鹤路——汉江北路。
三十二、市九中至市八中(1台)
线路设置:建华路——长虹路——松鹤路——霁月路——(返程)霁月路——松鹤路——长虹路——建华路。
三十三、市九中至市24中(1台)
线路设置:建华路——长虹路——春园西路——汉江北
路—(返回)汉江北路——松鹤路——长虹路——建华路。
三十四、学院附中至市四中(1台)
线路设置:环山南路——南街——运动路——荆州南街
——(返程)运动路——南街——环山南路。
三十五、学院附中至市八中、市24中(2台)
线路设置:环山南路——卧龙大桥——卧龙大道——松鹤路——(霁月路口下6名考生)——汉江北路——(返程)汉江北路——松鹤路——卧龙大道——环山南路。
免责声明:凡注明“来源:房天下”的所有文字图片等资料,版权均属房天下所有,转载请注明出处;文章内容仅供参考,不构成投资建议;文中所涉面积,如无特殊说明,均为建筑面积;文中出现的图片仅供参考,以售楼处实际情况为准。